В нескольких рузских населенных пунктах отключили горячую воду за долги

26.06.2017 в 11:25
Поделитесь новостью:
4731
0
Версия для печати
Фото: aisttv.ru

В перечне значится четыре наименования.

Максим Тарханов, занимающий пост главы Рузского округа, в Instagram сообщил, что в нескольких населенных пунктах муниципалитета отключили горячую воду. Причиной для этого стали долги, накопленные как населением, так и управляющими конторами.

Без этой услуги находятся жители Тучкова, Лидина, Нестерова и Космодемьянского. Ранее «Мосэнергосбыт» перекрыл подачу электричества котельным, которые не доплатили по счетам. Совокупный долг «Рузской тепловой компании» за ресурс составляет 52 миллиона рублей.

Однако единственным доходом РТК является платежи населения. На сегодняшний день граждане задолжали коммунальщикам 190 миллионов рублей.

Тарханов поведал, что окружным властям приходится оформлять заем и увеличивать нагрузку на контору. РТК получит от чиновников бюджетную гарантию на 64 миллиона рублей. Для этого администрации придется «перетянуть» средства из других важных сфер. Кроме этого, в ближайшее время должников начнут выселять и лишать их электроэнергии.

Котельные подключат к сети обратно не раньше 1 июля. Однако власти ведут переговоры с «Мосэнергосбытом», чтобы урезать этот срок.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх