В Подмосковье устранили 1,2 тыс. нарушений чистоты и благоустройства

19.06.2017 в 11:52
Поделитесь новостью:
5134
0
Версия для печати
Фото: minjust.ru

За неделю.

За минувшую неделю сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора зафиксировали 1 313 несоблюдений норм чистоты и благоустройства. За это время также устранили 1 253 выявленных ранее проступка подобного толка, информирует пресс-служба ведомства.

Нарушители расчистили 5 мусорных навалов и стихийных свалок. Совокупный объем отходов равнялся 71 кубометра. В надлежащий вид привели 190 участков в городах, транспортировав при этом на свалки 530 кубометров мусора.

В рамках операции «Дачники» инспекторы зарегистрировали 51 недочет, а инициатива «Засада» за неделю обернулась 40 нарушениями. Все они ликвидированы самими гражданами с подачи ревизоров.

Кроме этого, комиссии побывали на пляжах и близ водоемов, так как скоро стартует купальный сезон. Согласно итогам операции «Пляж», за неделю представители надзорной структуры нашли 4 несоблюдения регламентов, а также 5 недочетов при содержании береговых линий.

Ревизоры зафиксировали 703 случая оставления транспортного средства в неположенных местах. Всех виновных автомобилистов привлекли к ответственности административного толка.

Администрации 9 районов, 12 городских округов и 17 поселений также стали фигурантами административных разбирательств за ненадлежащее выполнение обязанностей по сохранению чистоты и порядка.

За неделю сотрудники ведомства рассмотрели 768 сообщений от населения.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх