Минстрой ужесточит лицензионный контроль над управляющими компаниями

16.06.2017 в 12:24
Поделитесь новостью:
5430
0
Версия для печати
Фото: stakhanovets.ru

Отдав соответствующее поручение ведомствам в регионах.

Главный жилищный инспектор России Андрей Чибис доведет до сведения надзорных структур, работающих в сфере ЖКХ, поручение об ужесточении контроля над работой управляющих контор. Об этом РИА Недвижимость сообщил глава МинЖКХ России Михаил Мень.

По его словам, это распоряжение коснется соблюдения лицензионных требований, относящихся к предоставлению надлежащего сервиса. Это решение министр принял и озвучил перед своими подчиненными после «Прямой линии» с Владимиром Путиным.

Во время этого мероприятия президент заявил, что поставит на обсуждение вопрос надзора над деятельностью обслуживающих организаций на федеральном уровне. Это поможет улучшить качество работы управленцев в коммунальной сфере, так как сейчас наблюдаются трудности с лицензированием.

К слову, с момента введения этой процедуры инспекторы организовали боле 537 тысяч проверок управляющих контор. Кроме этого, сейчас МинЖКХ разрабатывает стандарты предоставления услуг, которые также планирует включить в список лицензионных стандартов.

В министерстве уверены, что региональным обслуживающим организациям требуется уделить большее внимание повышению качества сервиса, а также четкому выполнению своих обязанностей, которые прописаны в договоре

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх