В МинЖКХ Подмосковья рассказали об отношении к концессиям

24.03.2017 в 09:57
Поделитесь новостью:
5086
0
Версия для печати
Фото: httpdispetcher-gruzoperevozok.biz

Чиновники осторожно подходят к выбору кандидата.

Андрей Лапин, работающий первым заместителем подмосковного министра ЖКХ, рассказал, как ведомство подходит к заключению концессионных соглашений. По его словам, специалисты очень внимательно изучают поступившие предложения, перед тем как поставить под ними подпись.

Лапин уточнил, что они далеко от того момента, когда с уверенностью смогут сказать, кому они готовы «отдать половину территорий». Министерство хочет выполнить обещанное, наладить работу сегмента, а не просто найти инвестора и бездумно раздать все объекты частникам. Власти Подмосковья разыскивают только профессиональных и надежных партнеров, подытожил замминистра.

Перед тем, как оформить договор концессии, эксперты изучают его финансовые возможности, а также рассказывают потенциальным вкладчикам, что проекты воплощать в жизнь нужно будет в течение двух-трех лет.

Лаптев уточнил, что чиновники хотят инициировать постепенное обновление территорий, а потом получать возвращающиеся средства, что были вложены в сферу. Опыт говорит о том, что количество денежных вливаний может быть эквивалентно объему годовой выручки.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх