В Мытищах жильцы 8-ми домов переплатили УК 450 тыс. рублей за несуществующую услугу

15.02.2017 в 15:53
Поделитесь новостью:
5496
0
Версия для печати
Фото: finance.bigmir.net

Потерпевшим уже вернули деньги

Госжилинспекция Подмосковья выявила недочеты в работе товарищества собственников жилья, курирующего восемь домов в Мытищах. Выяснилось, что клиенты переплатили конторе 450 тысяч рублей за услугу, неустановленную регламентом, передает пресс-служба ГЖИ.

ТСЖ «Уютный» обслуживает жилые здания, находящиеся во входящей в городской округ деревне Жостово. Нарушения управленцев коснулись жильцов домов, число квартир в которых варьируется от 6 до 14.

С проверкой в компанию ревизоры наведались в связи с жалобой граждан. Они просили узнать, правомерно ли формировать счет за отопление мест общего пользования.

По словам главного жилищного инспектора региона Вадима Сокова, подобная практика не имеет под собой законного основания. В связи с этим ТСЖ получило предписание с требованием сделать перерасчет и вернуть потребителям переплату.

Все поручения сотрудники товарищества выполнили в срок, отчитавшись перед ГЖИ. В предоставленной документации сказано, что гражданам вернули 461,6 тысячи рублей. Некоторые из жильцов получили более 10 тысяч рублей на руки.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх