Долгопрудный стал самым энергоэффективным городом 2016 года

26.01.2017 в 17:59
Поделитесь новостью:
5458
0
Версия для печати
Фото: gazeta-bibirevo.ru

Он возглавил рейтинг

Подмосковное Минэнерго сформировало ТОП муниципалитетов, которые лучше остальных справились с воплощением в жизнь проектов по экономии энергии. Возглавил список Долгопрудный, передает пресс-служба ведомства.

Создатели рейтинга опирались на несколько критериев. Эксперты изучали жилые дома и социальные объекты на предмет наличия счетчиков потребления ресурсов, а также учитывали число установленных автоматизированных узлов управления сетями теплоснабжения.

С первым лучше всего дела обстоят в Долгопрудном и Реутове. Там процент оснащенности приборами учета достигает 100. В Мытищах, Звенигороде, Фрязино и Молодежном этот показатель равняется 90%.

Всего за год бюджетные здания оборудовали 4,94 тысячи счетчиков. Сейчас в 36 муниципалитетах каждый объект подобного толка обладает учетным механизмом.

В 19 населенных пунктах выполнили распоряжение по созданию узлов управления теплосистемами. А Серпухов и Лыткарино даже перевыполнили план. Однако в 34 муниципалитетах власти даже не преступили к их установке.

В итоге пятерку лидеров возглавил Долгопрудный, далее следует Звенигород, Лобня, Истринский район и Реутов. Наихудшие показатели продемонстрировали Щелковский, Волоколамский и Дмитровский районы.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх