Среди подмосковных муниципалитетов Мытищи стали лучшими в уборке снега

26.01.2017 в 11:55
Поделитесь новостью:
5337
0
Версия для печати
Фото: tvoya-plitka.dp.ua

Госадмтехнадзор оценил труды коммунальщиков

Сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора изучили качество уборки снега в муниципалитетах, выявив на этом поприще явных лидеров. Отличились службы Мытищ, Долгопрудного и Серпухова, рассказала главный инспектор ведомства Татьяна Витушева.

Во время проверок ревизоры обращали внимание на ликвидацию осадков на игровых площадках, тротуарах и проездах, размещенных рядом с жилыми домами. Иногда в одном и том же муниципалитете подход к приведению в порядок этих объектов разнился. Именно поэтому при оценке территорий, восстановленных уборщиками, комиссии использовали критерий «плохо», «хорошо» и «удовлетворительно».

Средним качество расчистки дворов было в 35 муниципалитетах из 68. Удовлетворительными также признали 38 детских комплексов и 42 проезда. В некоторых же населенных пунктах все объекты удостоились оценки «плохо». В перечень «отстающих» попали Протвино, Звенигород, Власиха и так далее.

Лучше стараться при расчистке дворов посоветовали специалистам, заслужившим «плохо», Дзержинского, Красногорского, Пушкинского, Лотошинского и Волоколамского районов.

Хорошие же оценки ликвидации последствий снегопада подучили Мытищи, Бронницы, Долгопрудный, Шаховская, Серпухов Электрогорск, а также Клинский район.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх