За счет энергосбережения в Павловском Посаде ежегодно планируют экономить 4 млн. рублей

23.03.2018 в 14:43
Поделитесь новостью:
5323
0
Версия для печати
Фото: profvesti.org

В рамках программы.

С 2013 года в Павловском Посаде воплощают в жизнь инициативу «Энергосбережение-уличное освещение». В нынешнем году в ее рамках специалисты продолжат готовиться к участию в 5 Всероссийском конкурсе реализованных проектов в сегменте энергосбережения и повышения энрегоэффективности ENES-2018, передает пресс-служба местной администрации.

Осуществление задумок позволяет муниципалитету значительно экономить на электроэнергии — трата этого ресурса снизилась в 2-3 раза. В 49 населенных пунктах округа заменили старое оборудование, улучшили и проложили 24 километра линий уличного освещения, а также смонтировали больше 1,8 тысячи энергоэффективных светильников. Каждый год муниципалитет намерен экономить по 4 миллиона рублей.

В Павловском Посаде также применяются автоматизированные системы управления со встроенными преобразователями частоты. С их помощью учитывают интенсивность расходования электричества в различное время суток. С 2016 по 2018 годы в муниципалитете начали функционировать 5 таких механизмов. Это стоило 1,5 миллиона рублей.

Кроме этого, в ближайшем будущем в округе начнется курсировать электробус. Сейчас идут переговоры, касающиеся его покупки и монтажа пункта подзарядки.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх