Спецпроект дома д.Островцы, ул. Баулинская, 5/1

Присоединиться к дому
Это Ваш дом? Присоединяйтесь!

Пьяный житель Островцов разбил вывеску своей управляющей компании

09.08.2016 в 13:25
Поделитесь новостью:
Версия для печати

Накануне вечером произошло очередное нападение на имущество управляющей компании «Август ЖКХ» в Островецком поселении. Найти виновного удалось по горячим следам.

Картина происшедшего была такой. Примерно в 21:45 в офис «Август ЖКХ», где находились дежурные электрик и сантехник, пришел нетрезвый местный житель, он был недоволен тем, что в его подъезде были развешены информационные объявления данной управляющей компанией. По словам очевидцев, он был не согласен с тем, что «Август ЖКХ» с 1 августа приступила к обслуживанию домов на Баулинской, 3, 4, 5/1 и 5/2 (на основании голосования жителей — прим. ред.). Высказав своё негативное отношение к компании в нецензурной форме, он бросил на пол сорванные им объявления и покинул офис.

Как оказалось, ушел он не далеко. Найдя рядом с офисом железную трубу, он с её помощью взял и разбил в дребезги световую вывеску управляющей компании. Свидетелями этой хулиганской выходки стали как сами коммунальщики, так и персонал находящегося напротив продуктового магазина, которые выбежали на шум. Кроме того, инцидент зафиксировали и видеокамеры на фасаде магазина.

На место происшествия была вызвана дежурная группа полиции, которая собрала свидетельские показания и начала оперативно-розыскные действия. По описанию хулигана, местный жители опознали в нём своего соседа по дому Баулинская, 5/2 и даже дали полицейским номер его сотового телефона.

После того, как представители правоохранительных органов позвонили по этому номеру и пообщались с предполагаемым нарушителем, он вышел из квартиры и спустился во двор. Свою вину в уничтожении вывески «Август ЖКХ» он полностью признал. Мотивом к этому он назвал своё резко негативное отношение к новой компании. Впрочем, полицейские ему популярно объяснили, что как бы он не относился к коммунальщикам, это не оправдание для нарушения закона. После чего силовики задержали его и забрали в Быковский отдел полиции для оформления.

По словам представителей «Август ЖКХ», от предложения решить дело миром задержанный отказался. Ущерб компании оценивается примерно в 100 тысяч рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх