Новости дома г.Балашиха, пр. Мирской, 3

Присоединиться к дому
Это Ваш дом? Присоединяйтесь!

УК «Сервис Плюс» не смогли уличить Госжилинспекцию в незаконном бездействии

20.12.2016 в 12:55
Поделитесь новостью:
Версия для печати
Фото: autozam.ru

Арбитражный суд Московской области отказал управляющей компании «Сервис Плюс» в удовлетворении исковых требований к Государственной жилищной инспекции Подмосковья.

Согласно материалам дела, УК «Сервис Плюс» требовало от суда признать незаконным бездействие Госжилинспекции поскольку ведомство якобы никак не отреагировало на возражения данной УК по поводу включения трёх домов (Балашиха, Мирской проезд, 7, 13 и 14) в реестр лицензий конкурирующей организации «УК Мирчане». Поскольку, по мнению УК «Сервис Плюс», ГЖИ нарушило порядок принятия решения, коммунальщики также потребовали суд обязать жилищных инспекторов забрать дома у «УК Мирчане» и включить их в реестр лицензии УК «Сервис Плюс».

Однако, вопреки доводам УК «Сервис Плюс», выяснилось, что Госжилинспекция не только рассмотрела жалобу коммунальщиков от 20.07.2016, но и дало на неё официальный ответ в установленные сроки 17.08.2016.

Имея на руках такие доказательства суд не нашел никаких оснований для обвинения Государственной жилищной инспекции в незаконном бездействии и постановил отказать УК «Сервис Плюс» в удовлетворении требований. Данное решение было проверено на соответствие Жилищному кодексу Российской Федерации.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх