Новости дома д.Островцы, ул. Баулинская, 5/1

Присоединиться к дому
Это Ваш дом? Присоединяйтесь!

С 1 августа еще 4 дома в Островцах сменят управляющую компанию

21.07.2016 в 16:33
Поделитесь новостью:
Версия для печати
Фото: freesmi.by

Это уже вторая волна жителей, которые массово отказываются от своих прежних обслуживающих организаций.

Появилось подтверждение, что жители четырёх домов в Островцах по адресу Баулинская, 3, 4, 5/1 и 5/2 всё-таки сменили свою управляющую компанию.

Ранее эти дома обслуживала компания «Строй-Гарант», однако в разгар лета жители решили отказаться от неё и проголосовали за заключение договора с УК «Август ЖКХ».

В течение последних двух недель поступала противоречивая информация о дальнейшей судьбе этих домов из разных источников. Однако в конце концов Государственная жилищная инспекция расставила всё по своим местам.

«На сегодня мы не только получили от «Август ЖКХ» оригиналы протоколов и бюллетеней по голосованию собственников четырёх домов по Баулинской в Островцах, но и провели правовую оценку решения жителей. Проверка показала, что жители соблюли процедуру голосования и она прошла в рамках действующего законодательства», — заявил порталу «Всё о ЖКХ» начальник отдела по работе с управляющими компаниями подмосковной Госжилинспекции Константин Шрейбер. — «Таким образом, Госжилинспекция включает эти дома в лицензию «Август ЖКХ» и данная компания имеет право приступать к управлению этих домов с 1 августа 2016 года».

Таким образом, «роман» жителей домов на Баулинской с УК «Строй-Гарант» гарантированно заканчивается 31 июля. И начинаются коммунальные и финансовые отношения уже с новыми управленцами «Август ЖКХ».

Напомним, что это уже вторая группа домов в Островцах, которая перешла под управление этой компании. в начале лета за «Август ЖКХ» проголосовали жители Подмосковной, 34, 35 и 36. Возможно на этом история перекраивания коммунального рынка Островцов не закончится и нас ждут очередные перемены, читайте об этом на страницах «Всё о ЖКХ».

Комментарии (1)

26.07.2016, 14:27
Автор кажется забыл добавить, что теперь начинаются судебные тяжбы жителей микрорайона "Новые Островцы" по оспариванию так называемого общего собрания . И судя и по новостям из Подольска, у Августа "роман" с судами будет продолжительный.

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх