Новости дома д.Островцы, ул. Подмосковная, 34

Присоединиться к дому
Это Ваш дом? Присоединяйтесь!

Раменский суд признал, что за «УК Август ЖКХ» голосовали настоящие жители

14.03.2017 в 20:14
Поделитесь новостью:
Версия для печати
Фото: Mediakritika.by

Сегодня на заседании Раменского городского суда выяснилось, что обвинения в адрес управляющей компании «Август ЖКХ» в фальсификации бюллетеней голосования оказались ложными.

Напомним, что сейчас в суде оспариваются результаты общего голосования жителей дома Подмосковная, 34 поселка Островцы, на котором решением большинства была выбрана «УК Август ЖКХ» в качестве обслуживающей организации. Однако один из собственников Илья Воротников считает данное голосование незаконным и подал иск в суд на инициаторов смены управляющей компании. В ходе суда, данный гражданин заявил, что, на самом деле, жители Подмосковной, 34 были против новых коммунальщиков и не голосовали за «УК Август ЖКХ». По его версии инициаторы собрания и «УК Август ЖКХ» якобы подделали 21 бюллетеней голосования жителей в свою пользу.

В качестве защиты ответчики пригласили на предыдущее заседание суда 5 жителей, которые по версии обвинения, не подписывали никаких бюллетеней. Свидетели под присягой подтвердили судье Ольге Землемеровой, что они действительно принимали участие в выборе новой управляющей компании, что они и правда отдали свои голоса за «УК Август ЖКХ», и что в соответствующих бюллетенях несомненно стоят их личные подписи, которые они нанесли на бумагу собственной рукой. Однако судья видимо посчитала, что будет слишком скучно, если на этом всё так и закончится. Поэтому Землемерова отправила бюллетени на почерковедческую экспертизу, чтобы проверить настоящие ли подписи и не лгут ли под присягой жители многострадального дома на Подмосковной, 34. Экспертизу «каракуль» судья поручила компании с соответствующим названием «Эксперт».

Именно результаты почерковедческой экспертизы рассматривались на сегодняшнем заседании Раменского городского суда. Специалисты подтвердили, что жители были честны перед судом и все подписи на бланках подлинные, а значит собственники действительно проголосовали за «УК Август ЖКХ». Однако представители обвинения сегодня так и не пришли на свидание с Фемидой, поэтому рассмотрение дела было отложено до следующего заседания суда.

Портал «Всё о ЖКХ» будет следить за дальнейшим развитием событий.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх