Фасад дома в Екатеринбурге отремонтируют за 5 млн. рублей

06.09.2017 в 11:02
Поделитесь новостью:
5291
0
Версия для печати
Фото: mаxresdefault

К ЧМ-2018.

На портале госзакупок появилась новая заявка за авторством екатеринбургского управления ЖКХ при горадминистрации. Чиновники объявили конкурс на ремонт фасада и крыши дома под номером 13А на проспекте Ленина. Обновление здания организуют в рамках подготовки в мундиалю. В планах властей обновить все строения, находящиеся на маршруте следования участников ЧМ-2018.

Указанное сооружение является объектом культурного наследия. Оно датировано 1930-ми годами, а возведено по проекту архитектора В.Соколова.

Исполнителю предстоит провести восстановительные мероприятия в два этапа. Из-за особого статуса дома подрядчику нужно оформить обязательный допуск к нему, а также презентовать заказчику проект выполнения необходимых работ, приказы на ответственных за это лиц и необходимые лицензии. Это выполнить требуется в течение 30 суток после подписания сторонами контракта.

После за 40 дней специалистам предстоит отштукатурить фасад, подпорные стенки и откосы, а затем покрасить их, починить несколько крылец и отмостков. Помимо этого, в порядок нужно привести металлические конструкции, двери и окна, а также наладить инженерные системы. Перед бригадами также поставят задачу заменить отливы, убрать наружные блоки кондиционеров, чтобы затем вмонтировать их в обновленный фасад.

Работы оплатят из областного и городского кошельков. Наименование победителя объявят 25 сентября — именно тогда проведут торги.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх