Жители Екатеринбурга примут участие в благоустройстве Шарташского лесопарка

28.08.2017 в 11:19
Поделитесь новостью:
5659
0
Версия для печати
Фото: kudago.com

С ними будут обсуждать все важные этапы работ.

Члены координационной комиссии по развитию екатеринбургского Шарташского лесопарка на очередном заседании решили советоваться с горожанами во время реализации проекта комплексного благоустройства рекреации, пишут «Вечерние ведомости».

Алексей Орлов, занимающий пост первого вице-губернатора, заявил, что этот парк — уникальный культурно-исторический объект. По словам чиновника, он пользуется у горожан популярностью как летом, так и зимой. В связи с этим все важные ступени его преображения будут обговаривать с екатеринбуржцами. Для этого обустроят специальные площадки, где будут собираться все заинтересованные лица.

Специалисты уже осмотрели лесной массив и сформировали перечень санитарно-оздоровительных мероприятий. В их числе значится, например, ликвидация больных и старых деревьев.

Контора, занимающаяся проектированием проекта, берет за основу столичный парк «Сокольники». Именно он является примером благоустройства.

В будущем в лесопарке намереваются сформировать сеть пешеходных дорожек и велотрасс, снабдить территорию освещением, скамейками и машиноместами. Помимо этого, в рекреации начнут функционировать кафе и насыпные пляжи.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх