МУГИСО заключило договоров на установку рекламных конструкций на 550 млн. рублей

18.07.2017 в 11:11
Поделитесь новостью:
5436
0
Версия для печати
Фото: kr76.ru

За полгода.

Сотрудники свердловского МУГИСО огласили итоги работы за первые полгода 2017 года. За шесть месяцев департамент рекламы заключил с желающими установить рекламные конструкции договоров на 541,1 миллиона рублей. На сегодняшний день в бюджет уже перечислили 51,4 миллиона рублей по этим контрактам, пишет JustMedia.

Кроме этого, за указанный временной отрезок вдоль дорого Среднего Урала ликвидировали свыше 1 400 конструкций, монтированных незаконно. Среди них 440 билбордов, 651 стенд, а также 136 перетяжек.

Чиновники переслали более 750 предписаний с требованием убрать незаконные рекламные элементы. Причем адресатами их стали как владельцы конструкций, так и собственники зданий, к которым они крепятся. За шесть месяцев в суды направили 40 исков, чтобы убрать их.

МУГИСО также занято возмещением трат, понесенных при демонтаже, хранении или уничтожения конструкций. Сумма компенсации уже перевалила за 1 миллион рублей.

Министерство потребовало у нарушителей вернуть 1,3 миллиона рублей из-за несанкционированного обогащения с помощью занятия участков. Последние находились в госсобственности или неразграниченном владении.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх