Парк «Зеленая роща» реконструируют в Екатеринбурге

29.06.2017 в 15:26
Поделитесь новостью:
5216
0
Версия для печати
Фото: book33.ru

Власти ищут подрядчиков.

Парк «Зеленая роща», расположенный в уральской столице намереваются реконструировать. По предварительным данным, эта задумка будет стоить 10 миллионов рублей. Мэрия уже объявила конкурс на формирование проекта преображения, пишет «Уралинформбюро».

Пока никакой конкретики власти не оглашали. Однако один из городских депутатов Дмитрий Серги, который в позапрошлом году изучал в составе комиссии состояние рекреации, заявил, что, скорее всего, специалисты займутся модернизацией системы освещения некоторых зон зеленой зоны. Кроме этого, он отметил, что работы могут коснуться дорожек, которые нуждаются в ремонте.

Парламентарий считает, что рекреации требуется комплексное благоустройство. Однако для его реализации требуется выбрать направленность парка: прогулочный, спортивный или развлекательный.

Он также подчеркнул, что нужно изучить вопрос расширения границ парка, так как некоторые участки по документам в него не входят, хотя негласно числятся за ним.

Занимает «Зелена Роща» 13 гектаров и пребывает в заброшенном состоянии, частично уходя под застройку. В минувшем году, например, разгорелся скандал вокруг возведения кардиоцентра. Для его строительства вырубили 180 деревьев.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх