В Центре Екатеринбурга создадут фонтанную площадь

27.06.2017 в 15:09
Поделитесь новостью:
5437
0
Версия для печати
Фото: b1.pinger.pl

Для этого пожертвуют парковками.

Площадь «Семи районов» создадут в уральской столице по проекту КБ «Стрелки». Необходимые для этого мероприятия специалисты начнут выполнять после мундиаля. Ее сформируют близ Театрального и Банковского переулков, пишет «Уралинформбюро».

Банковский переулок и часть улицы Вайнера переоборудуют в пешеходное пространство. Переулок выложат плиткой, озеленят и установят треугольные скамейки. Два фонтана будут функционировать на пересечении Банковского с Театральным и Малышева. Причем один объект выполнят в форме карты екатеринбургских районов. Стоянки и Центральный проезд на этой территории упразднят, а вдоль аллеи монтируют 42 фонаря торшерного типа.

На площади 1905 года увеличат пространство для пеших прогулок, сократив метраж стоянки. Участок у памятника Ленину переквалифицируют в участок с кафе и маленький сквер.

На улице Вайнера трассу сделают уже, а тротуар напротив расширят. Кроме этого, специалисты упорядочат машиноместа, создадут велопарковки и установят лавочки. В сквере на улице Февральской Революции монтируют «перлога» — навес из клееного бруса. Он необходим для организации фестивалей и других подобных мероприятий.

Идею обсудят 28 июня в Ельцин-центре.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх