В Первоуральске люди 20 лет живут в полуразрушенной пятиэтажке

25.05.2017 в 11:05
Поделитесь новостью:
5513
0
Версия для печати
Фото: ostro.org

Здание считают аварийным.

Сотрудники свердловского Следственного комитета организовали доследственную проверку по факту нарушения прав жильцов одной из пятиэтажек Первоуральска. В этом здании более 20 лет назад произошел взрыв газа, разрушив один из подъездов, передает пресс-служба ведомства.

Инцидент случился в 1995 году. Жильцов того подъезда расселили, а остальным позволили продолжить проживание в своих старых квартирах. Позже о доме «забыли» и не включали его ни в какие программы. Обитатели этого строения, полагающие, что сооружение опасно для их жизни, пытались привлечь к себе внимание, однако потерпели фиаско.

Заинтересовались этой проблемой правоохранители после того, как на одном из федеральных телеканалов показали сюжет об этом доме. Причем автор ролика сообщил, что часть средств, перечисленных на реконструкцию объекта, якобы пошла на иные цели. В связи с этим следователи намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц, а также решить вопрос с признанием строения аварийным.

Причем глава управляющей организации «Уральский дом», пишет Устав.ком, уверена, что проживание в доме не несет никакой опасности. Несмотря на это заявление, ее подчиненные начали укреплять стену постройки и разбирать разрушенный подъезд.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх