Глава Камышлова присвоил 18 млн. рублей при постройке жилых домов

10.11.2016 в 11:43
Поделитесь новостью:
5194
0
Версия для печати
Фото: ruscur.ru

В здания должны были поселить «аварийных» горожан

Глава города Камышлов Свердловской области Михаил Чухарев подозревается в превышении должностных полномочий, которые нанесли серьезный урон бюджету населенного пункта, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

По предварительным данным, Чухарев присвоил 18,3 миллиона рублей, которые должны были пойти на возведения жилых домов для расселения жильцов аварийных строений. Правоохранители считают, что он растратил казенные деньги.

В 2014 году чиновник принял для эксплуатации несколько зданий, которые по факту были не пригодны для переезда «аварийных» горожан. Договор с подрядчиком заключили в 2013 году, а средства на реализацию предоставили из регионального кошелька, Фонда содействию реформирования ЖКХ и муниципальной казны.

Сотрудники прокуратуры провели инспекцию и выявили ряд нарушений при строительстве. Они были настолько серьезными, что заселять людей в здания было нельзя. По документам же все было в полном порядке — работы выполнены качественно и в полном объеме, акты приема подписан и подрядчиком, и Чухаревым, а средства предоставлены исполнителю.

Эти махинации нанесли бюджету 18,3 миллиона рублей урона. В мае прошлого года экс-градоначальника лишили поста, а в июне нынешнего года поместили его под арест. Материалы дела прокурор уже передал на рассмотрение в суд.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх