До конца года в Екатеринбурге реконструируют детсад и школу

11.12.2017 в 11:03
Поделитесь новостью:
4955
0
Версия для печати
Фото: 1popotolku.ru

Соцобъекты введут в обиход.

В уральской столице продолжается реконструкция школы, что в микрорайоне Юг центра, а также детсада, который находится в микрорайоне Парковый. Восстановительные мероприятия на объектах и их сдачу намереваются реализовать до начала грядущего года, передает пресс-служба горадминистрации.

Ранее в строении детсада под номером 571 размещалась налоговая инспекция. Здание не только сохранили в надлежащем техсостоянии, но и расширили с помощью стеклянной пристройки. Кроме этого, кровле придали мансардный вид. Во время обновления все эти детали специалисты сохранили. В пристройке, например, расположится администрация заведения, а в самом садике семь групп вместо шести. Это увеличит вместимость со 150 юных горожан до 175.

Работы по этому адресу осуществлены почти на 100%. Мебель уже расставили, игрушки завезли и смонтировали нужное оснащение. Начать работать детсад может уже 15 декабря.

Кроме этого, на Автовокзале заканчивается реконструкция гимназии No39. Бригады заняты внутренними отделками. Мебель, оборудование и компьютеры начнут расставлять на этой неделе.

В грядущем году начнется лицензирование этого учреждения, набор штата, комплектование классов. Откроется учебная организация 1 сентября 2018 года. В ней смогут обучаться 150 учеников с 1 по 4 класс.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх