На месте бараков в Пионерском возведут жилые новостройки

30.08.2017 в 15:53
Поделитесь новостью:
5402
0
Версия для печати
Фото: grado-stroy.com.ua

Жители одобрили проект.

В районе улиц Солнечная-Советская-Железнодорожников, расположенных в екатеринбургском Пионерском, появятся три высотные новостройки. Местные жители утвердили эту инициативу, пишут «Вечерние ведомости».

Сейчас на участке находятся бараки. Их уже определили к сносу. Новые многоквартирники раскинутся на территории метражом 31 тысяча «квадратов».
В роли заказчика этой инициативы выступает Управление капстроительства города. Возведение будет реализоваться в три ступени, причем первая стартует в грядущем году.

Сначала специалисты создадут здания на участке улицы Солнечной, а после приступят к освоению улицы Железнодорожников. Последний блок работ развернут на Советской улице. Причем одни из домов оснастят встроенным детсадом на 100 воспитанников.

К слову, пока власти не решили вопрос с бараком на Советской, так как его не признали аварийным. В связи с этим неизвестно, снесут ли его. Однако проектировщики заявили, что при необходимости без труда найдут новый участок для реализации проекта в границах Пионерского.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх