Последний дом ЖК «Рощинского» в Екатеринбурге сдадут после 10 лет ожидания

10.08.2017 в 13:07
Поделитесь новостью:
5503
0
Версия для печати
Фото: star-baustoffe.de

Квартиры получат в последнем доме комплекса.

Минстрой Среднего Урала презентовал разрешение на ввод в эксплуатацию последнего здания. Входящего в жилой комплекс «Рощинский», которые располагается на одноименной улице в екатеринбургском жилом районе Уктус. Ключи от квартир в нем уже 10 лет ожидают 43 пайщика, пишет «Правда УрФО».

Достройкой этого ЖК занималась строительная фирма «Маяк». Государственные и независимые эксперты посчитали, что сметная цена завершения создания «Рощинского» равнялась 2,46 миллиарда рублей. Причем 1,026 миллиарда девелопер получил в виде кредита от «САИЖК», а свыше 66 миллионов рублей вложили в завершение процедуры банкротства «УК „Новый град“» и переселение жителей частного сектора.

Первый дом из всего запланированного ансамбля сдали в 2013 году. Его сдачи ожидали 76 обманутых дольщиков. В октябре позапрошлого года еще 195 соинвесторов отпраздновали новоселье, а в феврале минувшего года разрешение на использование получил еще один многоквартирник, где ранее приобрели жилье 79 пайщиков.

Возводить комплекс начали в 2006 году. Его первым застройщиком было ООО «УК „Новый град“». Однако работы на объектах застопорились спустя два года после их начала. Причиной для этого стало преднамеренное банкротство, за которое глава организации Юрий Репета отправился в тюрьму на 2,5 года.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх