Областная прокуратура проверила свердловские долгострои

24.07.2017 в 15:31
Поделитесь новостью:
3668
0
Версия для печати
Фото: dom.ria.com

В тандеме с местными министерскими чиновниками.

Представители свердловской прокуратуры побывали с проверками на проблемных объектах области. В комиссию, которую возглавил замглавы ведомства Дмитрий Чуличков, также вошли сотрудники регионального Минстроя и его руководитель Михаил Волков, пишут «Вечерние ведомости».

Первым в списке стал екатеринбургский жилой комплекс «На Постовского», возведением которого занимался «Уралэнергостройкомплекс». Завершить все необходимые для создания объектов работы специалисты должны были еще в минувшем году. В итоге усилиями прокуратуры в достройке ЖК заинтересовали нового инвестора в лице «ТЭН». Согласно новому графику, с эксплуатацию комплекс должны сдать уже в декабре нынешнего года.

Проверяющие также побывали на стройке «Кольцовского дворика», где контора «Диарт-Урал» должна была создать пять многоквартирников, однако работы застопорились уже на первом сооружении. В итоге прокуратуре пришлось обратиться к губернатору с требованием найти нового инвестора.

В итоге «Диарт-Урал» скооперировался с «Сургутспецжелезобетонстроем», подписав предварительный инвестконтракт. В роли генерального подрядчика выступила компания «АВМ-групп».

Мероприятия по возведению обоих указанных долгостроев вновь возобновились.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх