Екатеринбург попал в десятку городов с самой дорогой недвижимостью

28.06.2017 в 15:09
Поделитесь новостью:
5291
0
Версия для печати
Фото: estate-spain.com

Эксперты подсчитали показатели.

Аналитики портала Domofond.ru сформировали рейтинг городов, где наблюдаются самые высокие цены на недвижимость. В десятку лидирующих на этом поприще населенных пунктов попала и уральская столица. Она оказалась на седьмой строчке перечня.

Эксперты изучили и сравнили данные, полученные в минувшем мае, с коэффициентами, зарегистрированными в том же месяце прошлого года. Возглавила ТОП-10 столица, где «квадрат» можно приобрести за 208,5 тысячи рублей. Следом за ней идет Петербург с показателем почти в два раза меньше — 106,3 тысячи. Последним в тройке фаворитов стал Владивосток. Там за один квадратный метр девелоперы просят 99,5 тысячи рублей.

Екатеринбург обосновался на седьмом месте с ценой в 68,7 тысячи рублей. Причем еще в минувшем году «квадрат» в уральской столице можно было приобрести за 71,3 тысячи.

Челябинск поставили на 42-ю строчку с 43,7 тысячи рублей, а Магнитогорск на 50-ю позицию (31,8 тысячи). Ближе всех к Екатеринбургу подобралась Тюмень. Там застройщики продают квадратный метр недвижимости за 59,8 тысячи рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх