Многофункциональный ЖК возведут в Екатеринбурге за 4,5 млрд. рублей

02.06.2017 в 15:05
Поделитесь новостью:
4964
0
Версия для печати
Фото: kaifoto.livejournal.com

Создание начнется осенью.

В уральской столице появится новый многофункциональный жилой комплекс, который разместится в рамках улиц Сакко и Ванцетти, Центральный рынок, Шейнкмана и Радищева. В него войдут 500 квартир, а также коммерческие помещения, пишет «Интерфакс».

Создание ЖК оплатит девелопер «Форум-групп». Расходы холдинга составят 4,5 миллиарда рублей. Всего в объекте будет насчитываться 500 квартир, а его сдачу запланировали на 2022 год. Причем вводить в эксплуатацию части комплекса будут в три очереди. Первые здания начнут создавать в сентябре.

По словам проектировщиков, «фишкой» комплекса станет маркет, где можно будет не только приобрести различные товары, но и отдохнуть в предназначенной для этого зоне. Его сдадут во второй очереди. Кроме этого, застройщик также намеревается создать 100-метровую башню с площадкой-баром, где можно любоваться видами.

Заключительным строением, которое увидит свет в рамках этого проекта, станет 33-этажный дом. Он будет самым высоким во всем ансамбле ЖК.

Совокупная площадь этого комплекса будет равняться 106 тысячам квадратных метров, из которых 50 тысяч «квадратов» придутся на жилье. Еще 9 тысяч отведут под коммерческие помещения.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх