Программа капремонта на грани срыва в Нижнем Тагиле из-за низкой собираемости взносов

19.05.2017 в 15:21
Поделитесь новостью:
5634
0
Версия для печати
Фото: yakutiamedia.ru

Они не достигают даже 80%.

В Нижнем Тагиле под угрозой реализация программы капитального ремонта. Восстановительные работы трудно реализовать, так как собираемость платежей не превышает 78%. Из-за этого в текущем году 156 здание не смогли обновить, передает «Уралинформбюро».

Глава областного МинЖКХ Николай Смирнов намеревается посетить город и побеседовать с горожанами о важности воплощения этой программы. Местные власти не имеют права израсходовать на эти мероприятия больше средств, чем перечисляют жители, поэтому процесс стопорится и нуждается в корректировке.

Средний уровень собираемости по региону равняется 84%. Причем в минувшем году этот показатель был меньше на 3 пункта. Однако для грамотного выполнения плана этого все равно не хватает.

В нынешнем году на компенсацию работ требуется потратить 345 миллионов рублей. В областной казне имеются лишь 200 миллионов. Минфин планирует привлечь еще 50 миллионов рублей.

На сегодняшний день долг граждан за капремонт достиг отметки в 2 миллиарда 258 миллионов рублей. Причем по 825 миллионам срок исковой давности истек.

В 2017 года в регионе нужно привести в порядок свыше 2,4 тысячи зданий. Подрядчики для этого уже выбраны. Они начали работать на объектах.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх