На борьбу со свалками в 2017 году Екатеринбург потратит 12 млн. рублей

16.03.2017 в 15:36
Поделитесь новостью:
5179
0
Версия для печати
Фото: ru.publika.md

Деньги на эти цели расходуют уже несколько лет.

В текущем году власти уральской столицы продолжат борьбу со стихийными свалками. Для их ликвидации из бюджета выделят 12 миллионов рублей, передает пресс-служба мэрии.

В минувшем году, например, для реализации этой инициативы потратили 13,7 миллиона рублей, а в 2915 году — 10,6 миллионов. Усилиями инспекторов в городе стало на 788 мусорных навалов меньше. На легальные полигоны отправили 19,5 тысячи тонн отходов.

Чиновники намереваются усилить работу квартальных и ревизоров по охране окружающей среды. Именно они будут выявлять основную массу свалок. Кроме этого, для предупреждения образования мусорных навалов «Спецавтобаза» в тандеме с надзорными структурами проведут инструктажи в частных секторах и садоводческих товариществах, не имеющих четкого алгоритма обращения с отходами. Им расскажут, что необходимо сделать, чтобы структурировать эту процедуру.

В прошедшем году, например, прошла акция «Наш мусор в белом». Ее результатом стала транспортировка 1,3 тысячи тонн мусора из частного сектора на полигоны.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх