Антирейтинг муниципалитетов по числу аварий на теплосетях составили в Свердловской области

23.04.2018 в 13:01
Поделитесь новостью:
5218
0
Версия для печати
Фото: gk-termoizol.ru

Каменский и Дегтярский районы стали лидерами по количеству произошедших на теплосетях аварий в течение последнего отопительного сезона. Наименьшее число ЧП зафиксировали в Екатеринбурге.

Результаты течения сезона поставки отопления вылились в антирейтинг муниципалитетов по количество поломок на сетях, передает «Уралинформбюро».

Во время последнего отопительного сезона в жилых и нежилых сооружениях на Среднем Урале для нагрева батарей использовали больше 1,5 тысячи котельных, 7 тысяч километров тепло- и аналогичную протяженность канализационных сетей, а также 11 тысяч километров водопроводных труб.

Согласно полученным на 1 апреля данным, число коммунальных аварий на объектах ЖКХ в регионе не выросло. Сведения сравнили с прошлогодними. Кроме этого, на четверть уменьшилось число проблем, на ликвидацию которых специалистам требовалось больше 24 часов.

Основная причина ЧП — износ коммуникаций. В связи с этим при подготовке к будущему отопительному сезону на ремонт проблемных отрезков сетей из облказны выделят 50 миллионов рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх