В Екатеринбурге 100 УК рискуют не получить акт готовности к осенне-зимнему периоду из-за долгов

11.08.2017 в 15:26
Поделитесь новостью:
5423
0
Версия для печати
Фото: fotobg.ru

Это оставит город без отопления.

Ресурсник «ЭнергосбыТ Плюс» обратился в мэрию столицы Среднего Урала уведомление, касающееся подготовки к грядущим холодам. Сейчас 100 управляющих контор, функционирующих в городе, могут не получить акт готовности из-за долга перед поставщиком, пишет «Правда УрФО».

За теплоресурсы обслуживающие организации не доплатили без малого 1 миллиард рублей. Причем самый крупный долг, а именно 172,3 миллиона рублей, «висит» на «Чкаловской». Именно в Чкаловском районе хуже всего платят за ресурсы. Перевести на счет «ЭнергосбыТ Плюс» 289 миллионов рублей должны 20 УК. В Орджоникидзевском районе этот показатель составляет 201,5 миллиона рублей. За «УЖК ЖКО-Екатеринбург» числится 122,2 миллиона, а за ТСЖ «Эльмашевское» — 6,4 миллиона.

В Кировском районе в перечне должников значатся 12 управдомов. Их совокупная недоплата достигает 27,7 миллиона рублей. Например, ТСЖ «Кедр» должно перечислить ресурснику 6,9 миллиона рублей. В Октябрьском районе самым злостным должником является «Пионер». Всего же УК «придержали» 39 миллионов рублей.

На управленцев Железнодорожного района приходится 10% от всей суммы. От УК «Стрела» ожидают 52 миллиона рублей. В Верх-Исетском районе крупнейший долг в 74 миллиона рублей лежит на плечах «Евразийского расчетного центра». Суммарная недоплата района — 144,4 миллиона.

В конторе заявили, что если к 1 сентября все «прорехи» не закроют, то подключений к теплосети в отопительный период не произойдет.

Теги: жкх ук долг

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх