Екатеринбуржец отсудил у УК 1 млн. рублей за прорыв трубы в его квартире

08.08.2017 в 11:04
Поделитесь новостью:
5459
0
Версия для печати
Фото: navigate-the-channel.com

Изначально управленцы обвинили в этом собственника.

Управляющую контору «Маяковский парк», функционирующую в Екатеринбурге, обязали выплатить одному из жильцов свыше 1 миллиона рублей. Ранее в квартире истца произошла коммунальная авария из-за прогнившей трубы ГВС, пишет «Уралинформбюро».

ЧП, повлекшее разбирательство, случилось летом минувшего года. В одном из жилых помещений дома, курируемого УК, прорвало стояк. Вода привела в негодность натяжной потолок, ламинат и так далее. Кроме этого, влажность стала причиной появления черной плесени. Жилец попросил обслуживающую организацию компенсировать нанесенный урон, но получил отказ. После этого он направил свои претензии в Октябрьский райсуд.

Во время слушания коммунальщики заявили, что ЧП случилось по вине собственника, но так и не смогли доказать свои слова. В итоге служители Фемиды обязали УК выплатить 640,2 тысячи рублей в виде возмещения урона, 325,1 тысячи рублей штрафа, 10 тысяч рублей моральной компенсации, а также 26 тысяч рублей судебных издержек.

«Маяковский парк» с этим не согласился и подал апелляцию в Свердловский облсуд. Однако инстанция осталась верна предыдущему решению своих коллег.

Теги: жкх суд ук

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх