Свердловским муниципалитетам выделили 177 млн. рублей для подготовки к зиме

25.07.2017 в 15:31
Поделитесь новостью:
5344
0
Версия для печати
Фото: lobnyanet.ru

Главы населенных пунктов будут нести личную ответственность за аварии.

Свердловские власти решили предоставить населенным пунктам еще 177,5 миллиона рублей из резервного фонда области. Их можно будет потратить на подготовку к грядущем периоду отопления, пишет «Правда УрФО».

Во время подготовки коммунальщикам предстоит привести в порядок 69 миллионов «квадратов» жилья, 1 563 котельные, более 7 тысяч километров теплосетей и канализационных труб аналогичной совокупной протяженности. В плане также значится 11,6 тысячи километров водопровода.
Изначально на это намеревались потратить не более 940 миллионов рублей. Однако теперь показатель вырос.

Деньги из фонда пустят на капремонт системы теплоснабжения, обслуживающих Верхнюю Туру, а также обеспечение отоплением квартала под номером 61, что на улице Ленина в Карпинске.

Реконструкция теплосетей в поселке Арти, где почти каждый год фиксируют множество ЧП и аварий, обойдется в 5 миллионов рублей. Еще 4 миллиона рублей населенный пункт получит на возведение водоотводного объекта, чтобы избавить от постоянных подтоплений улицы Розы Люксембург, Королева и Елисеева.

Водоводы Волчанска починят за 20 миллионов рублей, а Ивделя — за 14 миллионов. Деревне Макушина, находящейся в Байкаловском районе, перечислят 4 миллиона рублей на восстановление водопровода. Для обновления труб водоснабжения Полевскому предоставят 50 миллионов рублей.

Причем главы муниципалитетов, что за каждую аварию ЖКХ, зафиксированную в подконтрольных им населенных пунктах, они будут отвечать лично.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх