«Облкоммунэнерго» обеспечит электричеством новый микрорайон Красноуфимска

01.11.2017 в 11:07
Поделитесь новостью:
5410
0
Версия для печати
Фото: tltem.ru

Это один из крупнейших проектов.

Новый жилой микрорайон Красноуфимска, который располагается на месте бывшего Плодопитомника, продолжают подключать к электросети. Очередную ступень этих работ начали сотрудники «Облкоммунэнерго», пишет «Правда УрФО».

На этом участке разместится самая крупная индивидуальная застройка в области. Льготники получат там 673 надела на безвозмездной основе. Причем территорию уже размежевали, а кое-где развернули возведение объектов. В ближайшем будущем, согласно плану, там появятся дороги и разнообразная инфраструктура.

Электрификация стала первым этапом подключения местности к цивилизации. Бригады «Облкоммунэнерго» уже смонтировали 4 комплектные трансформаторные подстанции, проложили две подземные высоковольтные линии, организовав также установку опор для ЛЭП, ведущих к участку. Специалисты осздадут без малого 19 километров линий.

Всего опор появится почти 600. Для начала их возведения пришлось расчистить территорию. После их монтажа рабочие приступят к строительству пятой подстанции.

Энергетики уже начали принимать заявки на подключение к сети от будущих жителей. Прошения подали 105 граждан, договоры подписали с 65 уральцами, а выполнили специалисты 12 контрактов. Присоединять к сети их будут по льготному тарифу, а именно за 5 500 рублей.

Комментарии

Есть мнение? Добавьте комментарий:

наверх
наверх